• День российского парламентаризма

День российского парламентаризма.

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. В преддверии этого праздника советник директора Сивер Ирина и активисты первички «Движения Первых» нашей школы Диниил и Мария провели в старших классах интеллектуальную игру «Парламентарии».

Сначала ребята провели экскурс в историю становления российского парламентаризма.

Рассказали участникам игры о Федеральном собрании Российской Федерации - парламенте Российской Федерации, который является представительным и законодательным органом Российской Федерации, о Конституции РФ, её роли в жизни граждан страны и развитии современного российского законодательства, с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях. Игроки отвечали на вопросы, спорили, если их мнения не совпадали, но все равно все мероприятия е прошло на позитивном настрое и ребята вынесли для себя много новой информации.

#Минобразования #навигаторыдетства #навигаторыдетства 39  #Росдетцентр #будущеевнашихрукахНД #Школа13Калининград