• День Космонавтики

День Космонавтики.

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин отправился в космос на корабле-спутнике «Восток». Полет продлился 108 минут, за которые корабль совершил свободный полет вокруг планеты и успешно приземлился в назначенном месте. Полет человека в космос – это величайшее достижение науки XX столетия.

Активисты первичного отделения «Движения Первых» нашей школы Ангелина и Софья провели в седьмых классах свою игру, посвященную этой памятной дате. Ребята отвечали на вопросы, связанные с космической тематикой, и как оказалось, много знают о космосе и истории космического ракетостроения.

#Минобразования #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства39 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #нашаистория #Школа13Калининград